ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» приобрела жилье для сотрудников в Воронежской области

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Компания «ЭкоНиваАгро», воронежское подразделение ГК «ЭкоНива», приобрела для своих специалистов современный дом на 45 квартир в Бобровском районе Воронежской области. Инвестиции в проект превысили 62 млн руб. Восемнадцать сотрудников предприятия уже получили ключи и вместе с семьями начали обживаться в новых квартирах.

«ЭкоНива» приобрела жилье для сотрудников в Воронежской области

В однокомнатных и двухкомнатных квартирах выполнен современный ремонт, проведено газовое оборудование, завезена мебель и установлены холодильники. Новую жилплощадь «ЭкоНива» предоставляет сотрудникам в аренду на безвозмездной основе – они оплачивают только коммунальные услуги.

Приоритетным направлением в социальной политике «ЭкоНивы» является создание комфортных условий для проживания сотрудников. В хозяйствах группы в Воронежской области работает большое количество молодых специалистов из разных городов России, для которых жилищный вопрос играет важную роль.

По словам первого заместителя регионального директора «ЭкоНивыАгро» по Воронежской области Романа Володина, остальные 27 квартир будут заселены до конца 2022 г.

– Мы создаем все условия, чтобы выпускники вузов, молодые специалисты приезжали работать к нам на предприятия. В наших селах должны жить молодые люди, на игровых площадках громко смеяться дети, а девушки прогуливаться с колясками, – говорит Роман Володин.

«ЭкоНива» приобрела жилье для сотрудников в Воронежской области

Ключи от новых квартир получили зоотехники, ветеринарные врачи, агрономы, инженеры, доярки и другие специалисты хозяйств «ЭкоНиваАгро-Восточное» и «ЭкоНиваАгро-Северное».

Анастасия Галаганова вместе с супругом Александром и тремя сыновьями несколько лет назад переехали из Мурманска в Воронежскую область. В «ЭкоНивеАгро-Северное» она трудится бухгалтером. Через два года после начала работы в «ЭкоНиве» ее семье компания предоставила комфортную двухкомнатную квартиру.

– Огромное спасибо «ЭкоНиве» за великолепные условия проживания. Компания вносит большой вклад в социальное развитие Воронежской области. Здесь хочется жить и воспитывать своих детей, – говорит Анастасия Галаганова.

«ЭкоНива» приобрела жилье для сотрудников в Воронежской области

«ЭкоНива» также решает жилищные вопросы для своих специалистов, принимая участие в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В 2020–2021 гг. компания софинансировала строительство 66 новых частных домов для сотрудников предприятия в Лискинском и Бобровском районах. К концу нынешнего года по программе планируется сдать еще 15 домов в Бобровском районе, а в 2023 г. – еще 20 жилых объектов.