ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

В «ЭкоНиве» определили лучших лыжников

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

Сотрудники предприятий «ЭкоНивы» в Воронежской области приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам. Забег состоялся в первые выходные февраля на современной лыжероллерной трассе в Бутурлиновском районе. На старт вышли порядка 30 сотрудников и членов их семей.

В «ЭкоНиве» определили лучших лыжников

Именно лыжными стартами воронежские предприятия «ЭкоНивы» ежегодно открывают спортивный сезон. Уже второй раз традиционные забеги проходят в Бутурлиновском районе на современной лыжероллерной базе, которая аккредитована для проведения соревнований всероссийского масштаба.

– Это одна из лучших лыжероллерных трасс в России, поэтому лыжня находится в отличном состоянии. С погодой нам тоже повезло. Все условия созданы, остается выйти на лыжню и получить удовольствие, – говорит Сергей Жариков, заместитель регионального директора по экономике и финансам компании «ЭкоНиваАгро».

Участники и члены их семей представили производственные хозяйства «ЭкоНиваАгро» и компанию «ЭкоНива-Черноземье». Перед стартом их поделили на пять категорий. Мужчинам и юношам предстояло пройти дистанцию три километра. Женщинам, девушкам и детям – полтора.

В первом забеге сильнейших выявили дети. Первое место среди мальчиков с результатом 4 минуты 57 секунд занял Егор Жариков. Вторым стал Олег Макиев, третий – Дмитрий Моренко. У девочек золотой медали удостоилась Кира Колосова, серебро у Раисы Фурсовой. Самых юных участников наградили грамотами и подарочными сертификатами в спортивный и книжный магазины.

Лучший результат у юношей показал Александр Попов, вторую ступень пьедестала занял Александр Николаев, а бронзовый призер – Михаил Вичугов.

В «ЭкоНиве» определили лучших лыжников

Самыми зрелищными и напряженными стали старты у мужчин и женщин. Тройка сильнейших мужчин преодолела дистанцию за 11 минут. Первым финишную черту пересек инженер «ЭкоНива-Черноземье» Сергей Стоякин. Буквально следом за ним завершил забег заместитель регионального директора по экономике и финансам «ЭкоНиваАгро» Сергей Жариков. Старший инженер «ЭкоНиваАгро-Южное» Даниил Савчук пришел к финишу третьим.

– Приятно, что в нашей компании активно пропагандируется здоровый образ жизни и у каждого сотрудника есть возможность принять участие в спортивных соревнованиях. Поэтому хочется поблагодарить наше руководство за прекрасную организацию лыжных стартов и за возможность встретиться со своими коллегами в неформальной обстановке, – говорит Даниил Савчук.

У женщин борьба за медали была не менее интересной. Уже через семь минут после старта животновод «ЭкоНиваАгро-Левобережное» Любовь Изюменко вышла на финишную прямую и с лучшим результатом заняла первое место. Серебряным призером стала животновод «ЭкоНиваАгро-Южное» Марина Зубкова. Тройку лучших замкнула специалист по охране труда «ЭкоНиваАгро-Правобережное» Вера Ребрун.

Итоги соревнований подвели на торжественном награждении. Всем призерам и участникам вручили памятные подарки, подарочные сертификаты, грамоты и медали. Любителям активного отдыха долго скучать не придется, и совсем скоро на предприятии пройдут традиционные соревнования по зимней рыбалке.

В «ЭкоНиве» определили лучших лыжников

– Спортивный сезон в этом году будет включать в себя более 15 различных спортивных состязаний: футбол, волейбол, настольный теннис, веселые старты, рыбалка, бильярд и другие спортивные события. В течение всего года мы планируем проводить корпоративные турниры, где будет задействовано более 500 сотрудников воронежских предприятий «ЭкоНивы», – говорит председатель профсоюзного комитета «ЭкоНиваАгро» Анатолий Ковалев.