ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

При поддержке «ЭкоНивы» переоборудован зал сухого плавания в Лисках

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Теперь воспитанники школы олимпийского резерва тренируются в комфортных условиях

Более семи лет подразделение «ЭкоНивы» в Воронежской области поддерживает региональные Спортивные школы Паралимпийского резерва и Олимпийского резерва водных видов спорта. Компания «ЭкоНиваАгро» финансирует поездки спортсменов на соревнования, тренировочные сборы, закупает современную экипировку.

При поддержке «ЭкоНивы» переоборудован зал сухого плавания в Лисках

Осенью этого года при поддержке «ЭкоНиваАгро» завершен проект обновления зала сухого плавания в городе Лиски. Юные пловцы теперь занимаются в отремонтированном помещении с новым качественным напольным покрытием, а в их распоряжении современный спортивный инвентарь.

– Наши пловцы ежегодно завоевывают медали на областных и Всероссийских соревнованиях. Яркий пример – двукратная чемпионка России по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Дарья Майбородина, которую на всем пути становления поддерживает «ЭкоНива». Я благодарна компании за помощь в воспитании будущих чемпионов и возможность тренировать спортсменов в достойных условиях, – говорит тренер спортсменки по плаванию Оксана Ахмарова.

При поддержке «ЭкоНивы» переоборудован зал сухого плавания в Лисках

Воронежское подразделение «ЭкоНивы» – один из крупнейших благотворителей в регионе. В зоне внимания «ЭкоНивыАгро» помимо юных спортсменов, талантливая молодежь, малообеспеченные категории граждан, ветераны. В 2021 г. компания заняла третье место во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности», проводимом Министерством труда России.