ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

ГК «ЭкоНива» приступила к заготовке кормов

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» приступил к уборке кормовых культур. Работы начались на полях Воронежской области с укоса однолетних трав на сенаж. В этом году хозяйствам группы предстоит заготовить корма для более чем 233 000 голов крупного рогатого скота.

В воронежском подразделении «ЭкоНивы» началась заготовка кормов

Заготовка кормов стартовала в двух хозяйствах воронежского подразделения «ЭкоНивы»: «ЭкоНиваАгро-Левобережное» приступило к укосу озимой ржи, а «ЭкоНиваАгро-Восточное» – озимой тритикале. На очереди уборка вико-овсяной смеси, однолетних и многолетних трав и позже – люцерны. Начало и сроки работ зависят от периода вегетации растений – необходимо выявить момент максимального содержания протеинов, когда культура достигает наибольшей питательной ценности.

«Обеспечение животных качественными кормами – основная задача компании. Для этой цели посеяны различные однолетние и многолетние травы, кукуруза на силос и карнаж. В регионах присутствия группы сроки начала уборки зависят от роста и развития культур, а также погодных условий. Следом за подразделениями в Воронежской области к работам планируют приступить в Рязанской, Калужской областях и в Приволжье», – отмечает директор по растениеводству ГК «ЭкоНива» Александр Анпилов.

Всего под кормовые культуры урожая 2023 г. «ЭкоНива» планирует отвести порядка 190 000 га. В 2022 г. группа полностью обеспечила потребности собственного растущего поголовья в сочных и грубых кормах: было заготовлено 831 000 т в сухом веществе (СВ).