ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Механизаторы «ЭкоНивы» окончили обучение по программе повышения квалификации

Новости / ESG, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

На предприятиях «ЭкоНивы» завершилась обучающая программа по повышению квалификации механизаторов, задействованных в растениеводстве. Проект стартовал в ноябре прошлого года и охватил хозяйства в Воронежской, Калужской, Рязанской, Новосибирской, Ленинградской, Курской областях и Поволжских регионах.

Механизаторы «ЭкоНивы» окончили обучение по программе повышения квалификации

За пять месяцев программы тренеры учебного центра «ЭкоНивы» провели переподготовку порядка 450 механизаторов направления растениеводства. Обучения включают в себя комплекс теоретических и практических занятий по правильной эксплуатации и обслуживанию техники, которая используется в хозяйствах «ЭкоНивы». Кроме этого, переподготовка механизаторов подразумевает создание эффективной коммуникации между руководством производственных хозяйств, отделами агрономии и инженерной службой.

– Такие обучения на предприятиях «ЭкоНивы» мы проводим ежегодно. В условиях, когда сроки поставки запасных частей увеличились, необходимость повышения квалификации механизаторов стала актуальнее: наши специалисты должны еще внимательнее следить за техникой, заблаговременно проводить техническое обслуживание и предотвращать серьезные неисправности сельхозмашин. Все это в итоге позволяет лучше управлять себестоимостью производимой продукции, – говорит руководитель учебного центра инженерно-технической службы агрохолдинга «ЭкоНива» Константин Канатов.

Механизаторы «ЭкоНивы» окончили обучение по программе повышения квалификации

Через месяц в хозяйствах «ЭкоНивы» стартует обучение для механизаторов, задействованных в животноводстве. По словам Константина Канатова, в мероприятиях планируется задействовать более 250 специалистов.