ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

В «ЭкоНиве» начала работу обучающая программа «Весенняя Академия»

Новости / ESG, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

На базе производственных хозяйств «ЭкоНивы» в Воронежской, Рязанской, Калужской, Оренбургской и Новосибирской областях стартовал студенческий образовательный проект «Весенняя Академия „ЭкоНивы“». В этом году в программе примут участие около 200 студентов высших и средних аграрных учебных заведений России.

В «ЭкоНиве» начала работу обучающая программа «Весенняя Академия»

В течение двух месяцев на предприятиях «ЭкоНивы» состоятся 16 обучающих интенсивов, каждый из которых предусматривает недельный курс семинаров по современным технологиям в животноводстве, агрономии, инженерии и экономике. Тренеры «ЭкоНивы» подготовили для будущих специалистов отрасли командообразующие мероприятия, познавательные лекции ведущих специалистов холдинга, а самое главное – ряд практических занятий на производстве.

Студенты животноводческого направления изучат работу с современным программным обеспечением на животноводческих комплексах. Их познакомят с сервисом DairyComp и программой собственной разработки EkoFeed. Она оптимизирует весь процесс кормления: от загрузки кормов в кормосмеситель до его раздачи животным.

Программа для агрономов включает такие темы, как технологии сева и возделывание культур, селекция и семеноводство, кормозаготовка и цифровые решения в сельском хозяйстве, в том числе ПО собственной разработки EkoCrop.

В «ЭкоНиве» начала работу обучающая программа «Весенняя Академия»

Будущие инженеры познакомятся с современной сельскохозяйственной техникой. В ремонтных мастерских они изучат основные причины выхода техники из строя и порядок выполнения техобслуживания.

Для студентов экономических факультетов специалисты «ЭкоНивы» проведут базовый курс по основам экономики в аграрной отрасли.

– Восемь лет назад на наших предприятиях впервые была проведена образовательная программа «Весенняя Академия „ЭкоНивы“». Участниками проекта, включая данный поток, стали уже более 450 молодых специалистов. Некоторые из них сегодня являются частью команды «ЭкоНивы» и занимают руководящие должности в производственных хозяйствах холдинга, – говорит руководитель по работе с персоналом агрохолдинга «ЭкоНива» Борис Морев.

В «ЭкоНиве» начала работу обучающая программа «Весенняя Академия»

По итогам работы «Весенней Академии „ЭкоНивы“» лучших студентов наградят дипломами и памятными подарками. Все участники проекта получат возможность подать заявку на прохождение полноценной практики на предприятиях «ЭкоНивы» в летний период и еще ближе познакомиться с современным сельским хозяйством.