ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Механизатора «ЭкоНивы» отметили президентской наградой

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» механизатору воронежского предприятия «ЭкоНивы» Владимиру Лозовому. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

История Владимира Лозового в сельском хозяйстве началась в 1992 г., когда он устроился в колхоз «Тихий Дон» трактористом. В девяностые годы было сложно: хозяйство находилось в упадке, Лозовому приходилось работать и шофером, и рушальщиком на крупорушке. С приходом «ЭкоНивы» в Лискинский район и приобретением компанией активов «Тихого Дона» в 2002 г. Владимир Ильич вновь вернулся на должность тракториста.

– Владимир Лозовой стоял у истоков нашей компании. Он профессионал своего дела и входит в число лучших специалистов «ЭкоНивы». Его опыт позволяет работать на десятках различных отечественных и зарубежных тракторов, кормоуборочных и зерновых комбайнах. Ежегодно участвует в почвообработке, посевных кампаниях, уборке, а в межсезонье с коллегами проводит техническое обслуживание своего автопарка. Результатом его работы являются высокие урожаи, которые с каждым годом растут, – говорит директор производственного хозяйства «ЭкоНиваАгро-Правобережное» Александр Нестеренко.

Производственные показатели Владимира Лозового в 2022 г. впечатляют. Аграрный сезон он начал ранней весной с боронования и культивации полей, обработав порядка 12 500 га. Также внес большой вклад в кормозаготовку. С площади 860 га убрал 9500 т кукурузы на силос, что составляет 23% от общего показателя производственного хозяйства «ЭкоНиваАгро-Правобережное».

– С первых дней в сельском хозяйстве всегда стремился к тому, чтобы моя работа была частью большого успеха Лискинского района и компании «ЭкоНива». Сегодня я горжусь результатом, потому что молочная продукция, которую мы производим, высокого качества и очень вкусная, – говорит Владимир Лозовой.

Владимир Лозовой стал третьим сотрудником группы компаний «ЭкоНива», который удостоился почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». Ранее подобными наградами были отмечены оператор машинного доения «ЭкоНивыАгро» Татьяна Каплина и зоотехник агрофирмы «Междуречье» Александр Калашников.