ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» приняла участие в выставке «ЮГАГРО-2022»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

ГК «ЭкоНива» с 22 по 25 ноября участвовала в 29-й международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО-2022». На объединенной экспозиции специалисты холдинга представили семена, в том числе собственной селекции, современные цифровые технологии для оптимизации работ в поле, а также познакомили участников выставки с направлением племенного животноводства.

«ЮГАГРО-2022»

На «ЮГАГРО-2022» семеноводческое подразделение «ЭкоНива-Семена» представило участникам выставки 70 сортов сельскохозяйственных культур отечественной, зарубежной и собственной селекции. Аграрии Краснодарского края в основном занимаются выращиванием озимой пшеницы, поэтому сорта собственной селекции компании ЭН Цефей, ЭН Тайгета, ЭН Альбирео, ЭН Фотон и ЭН Марс вызвали особый интерес у посетителей выставки.

– Озимая пшеница сорта ЭН Цефей в этом году показала рекордную урожайность в нашем хозяйстве – 102 ц/га. Четыре года мы приобретаем у «ЭкоНивы-Семена» озимую пшеницу. Сорта устойчивы к полеганию и низким температурам. Независимо от предшественников, урожайность всегда высокая. В этом году результатами уборочной кампании мы остались очень довольны, – говорит агроном предприятия «АГРО К.ВИ.С» Максим Баранов.

Из ярового портфеля компании «ЭкоНива-Семена» в южных регионах наиболее востребована бобовая группа. Если говорить о горохе, то это сорта Тренди, Бельмондо и Мадрас. Они зарекомендовали себя как высокоурожайные, продуктивные сорта, способные выдерживать аномальные атмосферные явления.

«ЮГАГРО-2022»

– Многие конкурентные сорта не выдерживают такого количества осадков. Наши сорта устойчивы к полеганию, а их урожайность составляет порядка 50 ц/га, – отмечает менеджер отдела продаж компании «ЭкоНива-Семена» Максим Голованев.

Эксперты «ЭкоНивы» познакомили сельхозпроизводителей с направлением племенного молочного животноводства холдинга. Специалисты рассказали об основных характеристиках, особенностях и преимуществах голштинской, красно-пестрой и симментальской пород, которых компания предлагает к реализации.

– С начала текущего года мы отгрузили более 10 000 голов племенного скота. Доля продаж в южных регионах от общего числа составляет порядка 30%. Наши животные имеют племенное свидетельство, полную информацию о родословной и о продуктивности молочных предков. Основываясь на отзывах клиентов касательно наших животных, показатели по надоям первотелок составляют 30–36 кг в сутки при должном содержании и кормлении, – говорит руководитель отдела по реализации племенного КРС «ЭкоНива-АПК Холдинг» Павел Чернышов.

«ЮГАГРО-2022»

Компания технического холдинга «ЭкоНива-Черноземье» представила свою цифровую новинку – систему автопилотирования FJDynamics.

– Цифровая система FJDynamics устанавливается на тракторы любой марки с классической компоновкой. Благодаря высокоточному сигналу Mobile RTK достигается точность с максимальной погрешностью 2,5 см. Это позволяет повысить производительность и снизить производственные издержки. Важно, что сигнал RTK идет в базовом исполнении без дополнительной оплаты активации, – отмечает специалист по продажам высокотехнологичных решений компании «ЭкоНива-Черноземье» Сергей Сидоренко.

По результатам работы выставки «ЮГАГРО-2022» сотрудники «ЭкоНивы» заключили контракты и достигли предварительных договоренностей на поставку семян, крупного рогатого скота и цифровых решений, а также провели ряд встреч с деловыми партнерами.