ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Рязанских сотрудников «ЭкоНивы» отметили наградами Минсельхоза России

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 31 сотрудник предприятия «ОкаМолоко», входящего в ГК «ЭкоНива», удостоился федеральных, региональных и муниципальных наград за высокие производственные показатели и плодотворную работу.

Рязанских сотрудников «ЭкоНивы» отметили наградами Минсельхоза России

Благодарностью Министерства сельского хозяйства России наградили механизатора «ОкаМолоко-Восточное» Виктора Кочкина. В сельском хозяйстве он работает более 40 лет. Его богатый опыт позволяет добиваться высоких производственных показателей и быть примером для молодого поколения.

Старший ветеринарный врач животноводческого комплекса «Шацк» Алена Рулева удостоилась почетной грамоты регионального Минсельхоза. Под ее присмотром содержится более 12 100 голов крупного рогатого скота, из них 6330 – фуражные коровы. Ее качественная ветеринарная работа отражается на продуктивности животных. За девять месяцев 2022 г. надой на одну фуражную корову составил 8200 кг.

– Благодаря нашим сотрудникам «ОкаМолоко» лидирует в Рязанской области по производству сырого молока. Ежегодно мы повышаем планку показателей в растениеводстве, совершенствуем технологии земледелия и применяем цифровые решения в животноводстве. Спасибо каждому сотруднику за самоотдачу, огромный вклад в развитие компании и всего холдинга «ЭкоНива», – говорит региональный директор по Рязанской области «ОкаМолоко» Владимир Материкин.

Текущий год «ОкаМолоко» завершает с хорошими показателями. В настоящее время с полей собрано порядка 125 800 т зерновых культур и заготовлено около 100 000 т кормовых в сухом веществе, а на молочных фермах по итогам года планируется произвести 145 000 т сырого молока.

Основным направлением деятельности «ОкаМолоко» является молочное животноводство. Общее поголовье крупного рогатого скота насчитывает 26 000 голов, из которых половина – дойное стадо. Суточный надой равен 400 т натурального молока, что составляет 25% от общеобластного показателя.