ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» внедрила «Виртуальный ЦОД» от «Ростелекома»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

В Воронеже «Ростелеком» предоставил для ГК «ЭкоНива» услугу «Виртуальный центр обработки данных» (ЦОД). В рамках проекта также был организован канал VPN, который обеспечит сохранность передаваемой по сети информации.

«ЭкоНива» внедрила «Виртуальный ЦОД» от «Ростелекома»

«Виртуальный ЦОД» – это определенные ресурсы облачной инфраструктуры, которые разработаны под нужды корпоративного бизнеса. Физически ЦОД размещается в стационарных центрах обработки данных и предоставляется «Ростелекомом» в аренду. Это позволяет объединить в одну систему все используемые устройства компании и предоставить к ним удаленный доступ. Центры обработки данных «Ростелекома» находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге и Новосибирске. Для размещения IT-инфраструктуры клиент может выбрать любой из них.

«Наше решение позволяет оперативно увеличить вычислительные мощности заказчика без капитальных затрат и гибко управлять ими в зависимости от нагрузки. «Виртуальный ЦОД» – это простая, быстрая и безопасная альтернатива закупке собственного серверного оборудования», – рассказывает Елена Турбина, заместитель директора Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами.

«Нам потребовалось оперативно нарастить вычислительные мощности для работы новых пользователей. «Ростелеком» быстро и качественно решил задачу, позволив не тратить время на ожидание поставки оборудования», – говорит Александр Шахов, директор по IT и цифровизации ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг».

«Ростелеком» – провайдер с успешным опытом реализации множества федеральных проектов. Компания гарантирует высокую безопасность размещения данных, которая подтверждена сертификатами. «Виртуальный ЦОД» внесен в реестр программ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, все данные хранятся на территории России.