ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» продолжает улучшать собственное ПО для кормления животных

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Крупнейший молочный холдинг в России ГК «ЭкоНива» интегрировал программное обеспечение собственной разработки для кормления животных Eko.Feed с бухгалтерской системой 1С на 10 фермах в Калужской области. До сих пор данное обновление было доступно только в хозяйствах Воронежской области.

«ЭкоНива» продолжает улучшать собственное ПО для кормления животных

Eko.Feed – это высококлассное IT-решение, разработанное непосредственно специалистами «ЭкоНивы» для автоматизации и контроля кормления животных. В настоящий момент на 40 животноводческих комплексах группы содержится более 220 000 голов крупного рогатого скота, из которых больше половины – фуражное стадо. Благодаря Eko.Feed себестоимость конечного продукта становится максимально прозрачной, а унификация процесса кормления помогает «ЭкоНиве» получать высокое качество молока, почти исключая человеческий фактор. Первая версия программы запущена в 2018 г. В настоящий момент она используется в работе всех хозяйств «ЭкоНивы».

По рецепту рациона животных, составленного специалистами, Eko.Feed рассчитывает точное количество и состав корма с учетом размера поголовья. Таким образом, собственное ПО позволяет привести процесс кормления животных к единому технологическому стандарту и максимально реализовать на практике рецепт рациона, а значит, постоянно получать высокое качество молока-сырья и увеличивать надои. По итогам 1 полугодия 2022 г. надои по группе «ЭкоНива» превышали 29 кг на фуражную корову против 28,31 кг за аналогичный период прошлого года.

«ЭкоНива» продолжает улучшать собственное ПО для кормления животных

Интеграция системы Eko.Feed с бухгалтерской системой 1С стала возможна в начале 2022 г. Она позволяет производственной и экономической службам группы работать в более тесном контакте друг с другом, а аналитической службе вместе с другими подразделениями – получать более точную информацию, оперативно отслеживать данные об эффективности процессов, отклонениях от норм производства и проч.

В планах компании до конца 2022 г. наладить интеграцию Eko.Feed с 1С и в остальных регионах, в которых расположены молочные комплексы «ЭкоНивы». В первую очередь это Московская, Новосибирская, Оренбургская и Рязанская области.