ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива-Семена» провела День поля в Сибири

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Селекционно-семеноводческое подразделение «ЭкоНивы» провело День поля на базе «Сибирской Нивы» – одного из крупнейших предприятий группы. Полевой форум собрал более 120 сельхозтоваропроизводителей из Сибири, Урала, в числе которых была большая делегация практически из всех регионов Казахстана.

«ЭкоНива-Семена» провела День поля в Сибири

На площадке мероприятия участники познакомились с достижениями группы в селекции и семеноводстве, обменялись опытом с экспертами компании. На демоделянках прошла демонстрация сортов озимой и яровой пшеницы, овса, ярового ячменя, гороха, нута, сои, чечевицы и льна.

Всего в портфеле компании 63 сорта и два гибрида, а также восемь сортов собственной селекционной программы – пять озимых пшениц и три сои. Все семена обладают высоким потенциалом урожайности и устойчивы к неблагоприятным факторам.

– На полевых встречах наши партнеры узнают о новинках и дают обратную связь по использованию сортов из нашего коммерческого портфеля и собственных программ «ЭкоНивы». Мы четко понимаем, что предложить клиентам любой климатической зоны для получения хороших результатов. Наши селекционеры непрерывно работают над созданием сортов для отдельно взятых регионов, – говорит Евгений Кучерявенко, исполнительный директор «ЭкоНивы-Семена».

В Сибирских хозяйствах группы активно развивается животноводство. Новинка группы – соя ЭН Аргумент – отлично дополнит кормовую базу качественным белком и прекрасно подходит для выращивания в Западной Сибири.

«ЭкоНива-Семена» провела День поля в Сибири

– В Маслянинском районе этот скороспелый сорт созревает за 94–100 дней, обладает высоким потенциалом урожайности – выше 25 ц/га, содержит до 42,5% белка, – рассказал собравшимся Владислав Розенцвейг, селекционер «ЭкоНивы-Семена».

В рамках сибирского Дня поля «ЭкоНива» также представила гостям племенной крупный рогатый скот с высоким генетическим потенциалом.

– В Сибирском регионе мы реализуем в основном КРС молочного направления голштинской породы. Есть спрос и на мясной скот – абердин-ангусской и герефордской пород. Ежегодно из «Сибирской Нивы» отгружается более 2500 голов КРС партнерам в Алтайском крае, а также в Новосибирской, Омской, Тюменской областях. При этом каждое животное имеет племенное свидетельство, – комментирует Павел Чернышов, руководитель отдела по реализации племенного КРС «ЭкоНивы-Семена».

Сибирский регион – один из важнейших сельскохозяйственных регионов страны. Более 45% от общей доли продаж компании «ЭкоНива-Семена» приходится именно на регионы Сибири. Объемы продаж и клиентская база здесь продолжают расти.