ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Сотрудники «ЭкоНивы» награждены за высокие результаты труда

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Руководитель отдела программ и развития сельских территорий администрации Лискинского района Воронежской области Дмитрий Афанасенко посетил хозяйства «ЭкоНивыАгро» (входит в ГК «ЭкоНива»). В ходе рабочего визита он вручил награды десяти сотрудникам компании за достижение высоких профессиональных результатов по итогам 2021 г.

Сотрудники «ЭкоНивы» награждены за высокие результаты труда

Визит начался на производственном хозяйстве «ЭкоНиваАгро-Правобережное». Именно на правом берегу Дона, вблизи села Щучье, четырнадцать лет назад была построена первая ферма «ЭкоНивы» в стране. Отсюда начался большой путь компании, ставшей лидером по производству молока в России.

– Лискинский район входит в число лидеров региона по развитию сельского хозяйства, а важнейшим направлением для нас является молочное животноводство. «ЭкоНива» и ее работники – локомотив развития отрасли. Важно и то, что благодаря проектам «ЭкоНивы» на селе трудится все больше молодежи, – отметил Дмитрий Афанасенко.

В настоящее время на фермах «ЭкоНивыАгро» в Лискинском районе содержится 88 000 коров, в том числе – 45 000 фуражных. Летом, на пике сезона, суточные надои достигали 30 кг на одну фуражную корову. В этом году здесь убрано 207 000 т товарных культур.

– История «ЭкоНивы» тесно связана с Лискинским районом. Это колыбель компании, и мы рады трудиться на благо района. Будем работать еще лучше и эффективнее, — говорит руководитель производственного хозяйства «ЭкоНиваАгро-Правобережное» Александр Нестеренко.