ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» выпустила обновление приложения для растениеводства EkoCrop

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Крупнейший производитель сырого молока в стране, ГК «ЭкоНива» представляет обновленную версию программного обеспечения для растениеводства собственной разработки EkoCrop 1.9. Новые опции сделают работу пользователей более эффективной, удобной и скоростной.

«ЭкоНива» выпустила обновление приложения для растениеводства EkoCrop

Программа EkoCrop аккумулирует оперативные данные о каждом поле, проведенных на нем работах, задействованных специалистах и технике. В новой версии появилась функция «Отчеты» с возможностью фильтрации: теперь приложение позволяет быстро ознакомиться с проведенными полевыми операциями в конкретном подразделении и в заданную дату. Для экономии времени агронома добавлена возможность создавать черновик агроработ – план ближайших операций, в который впоследствии вносятся фактические результаты.

– В предыдущей версии приложения требовалось вносить все параметры, находясь непосредственно в поле, что занимало больше времени. Теперь все можно сделать в спокойной обстановке. Заполнение всех данных по вверенным участкам занимает в день не более 20 минут, – рассказывает агроном по средствам защиты растений производственного хозяйства «ЭкоНиваАгро – Левобережное» Владимир Овчаров.

«ЭкоНива» выпустила обновление приложения для растениеводства EkoCrop

Среди других усовершенствований – ускорение загрузки карт полей: скорость сокращена до 30 секунд. Появилась опция «Работа в звене»: она позволяет быстрее вносить данные, когда полевую задачу решает группа машин.

– Прежде, если на одном поле выполняют уборку несколько комбайнов, для каждой из машин создавалась отдельная карточка в приложении, теперь все одинаковые параметры вносятся один раз. Отдельно прописываются только имена механизаторов и объем выработки каждой единицы техники. В итоге время постановки задачи сократилось с пяти до двух минут, – объясняет заместитель директора по точному земледелию «ЭкоНивы-АПК Холдинг» Андрей Берюляев.

Вместе с выходом новой версии приложения EkoCrop завершен его переход на единое хранилище данных с корпоративной геоинформационной системой. Это позволит исключить ошибки и излишние затраты времени при работе с обоими инструментами.

«ЭкоНива» выпустила обновление приложения для растениеводства EkoCrop

Компания продолжает тестировать сбор ежедневных и еженедельных отчетов на основе данных из EkoCrop, чтобы в следующем году выстроить полную цепочку сбора оперативной отчетности. На стадии тестирования находится и web-версия EkoCrop. Она будет использоваться для выгрузки всех операций за сезон в формате Excel, формирования отчетности и ведения дополнительной аналитики.

В планах – создание мобильной версии для смартфонов на Android и справочников по болезням растений, вредителям, видам, настройке техники, средствам защиты растений и удобрениям.