ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Выпускники вузов выбирают «ЭкоНиву»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Более 50 выпускников сельскохозяйственных вузов в этом году пришли работать в группу «ЭкоНива». Прежде чем стать частью команды, они студентами прошли производственную практику на предприятиях агрохолдинга.

Всего с начала 2021 года подразделения «ЭкоНивы» в 13 регионах приняли на практику 500 студентов из 80 высших и средних специальных учебных заведений. Основные направления – зоотехния, ветеринария, агрономия, инженерия и технология молочных производств.

В компании более десяти лет действуют программы по обучению и подготовке молодых кадров. Одна из основных целей – поиск сотрудников среди наиболее перспективных и успешных студентов профильных учебных заведений. За это время практику в хозяйствах и на предприятиях «ЭкоНивы» прошли свыше 4000 студентов, 1000 из которых стали частью коллектива компании.

– Студенты приезжают к нам с хорошей теоретической базой и в течение нескольких месяцев приобретают практический опыт, но главное – они получают новое представление о современном сельском хозяйстве, – говорит Рафаил Ибрагимов, главный зоотехник производственного хозяйства «ОкаМолоко-Север» (Рязанская обл.).

При трудоустройстве в «ЭкоНиву» выпускников привлекает, в первую очередь, работа на современном предприятии, перспективы карьерного роста, высокая заработная плата и хорошие социальные условия, например, возможность получить собственное жилье. Так, в 2021 г. в Воронежской области сдано в эксплуатацию 66 современных домов для молодых сотрудников «ЭкоНивы» по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

– Благодаря сотрудничеству с «ЭкоНивой» наш университет получает хорошую практическую базу, а агрохолдинг – молодых и перспективных специалистов. На предприятиях холдинга прошли практику более 300 наших студентов, а порядка 100 выпускников получили работу, – отмечает Олег Будтуев, заместитель декана по практике факультета биотехнологий и ветеринарной медицины Волгоградского государственного аграрного университета.

До конца 2021 г. еще 500 студентов пройдут производственную практику на площадках «ЭкоНивы».