ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Молодым специалистам «ЭкоНивы» вручили ключи от новых квартир

Пресс-центр / Новости, Александр Кутищев,

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», стартовавшая в минувшем году, приносит плоды. В с. Ермекеево (Ермекеевский р-н, Республика Башкортостан) силами государства и инвесторов возведен современный, комфортный 24-квартирный дом для молодых специалистов, работающих на селе. «ЭкоНива» выступила источником внебюджетного финансирования проекта.

Молодым специалистам «ЭкоНивы» вручили ключи от новых квартир

Восемь квартир по договору социального найма получили сотрудники «Северной Нивы Башкирия». Спустя пять лет работы в компании они смогут стать собственниками жилья на льготных условиях: квартира обойдется им в 10 раз дешевле расчетной стоимости.

На церемонии открытия дома и вручения ключей присутствовал заместитель министра сельского хозяйства республики Рамил Нуриахметов. Он позитивно оценил совместную работу государства и инвесторов по развитию сельской инфраструктуры и подчеркнул: социальная поддержка молодежи, работающей в аграрной и других важнейших отраслях, имеет решающее значение для развития сел.

Молодым специалистам «ЭкоНивы» вручили ключи от новых квартир

– Один из принципов работы «ЭкоНивы» – привлечение молодых специалистов в сельское хозяйство, создание условий для их профессионального роста и комфортной жизни на селе, – комментирует Николай Лукерин, директор «Северной Нивы Башкирия». – Рады, что наши сотрудники получили жилье. Многие из них работают в хозяйстве с его открытия, уже почти три года, с полной самоотдачей помогают развивать отрасль. Поздравляю их с новосельем, они этого достойны!

Напомним, «Северная Нива Башкирия» возводит в Ермекеевском районе животноводческий комплекс «Семено-Макарово» на 2800 голов. Компания засеяла в этом году 18 тыс. га, на комплексе ежедневно получают более 80 тонн молока. С приходом компании в регион было создано 312 рабочих мест.

Молодым специалистам «ЭкоНивы» вручили ключи от новых квартир