ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Время озимых

Пресс-центр / Новости, Татьяна Игнатенко,

Начался сезон продаж семян озимых культур. «ЭкоНива-Семена» приготовила для своих партнеров интересные новинки – сорта озимой пшеницы: Тимирязевка 150 и STRG 8060 15.

«ЭкоНива-Семена»

Озимые занимают важное место в структуре посевных площадей: хорошие предшественники для других культур и практически всегда дают гарантированный урожай.

«ЭкоНива-Семена» предлагает обратить внимание на озимую пшеницу STRG 8060 15. Интенсивный среднеспелый сорт с высокой массой зерна и качественными показателями. Отличается высокой морозостойкостью, устойчивостью к полеганию, идеально подходит для интенсивных технологий.

– Этот сорт мы выводим на рынок России в соавторстве с немецкими селекционерами, – говорит Вилли Древс, доктор агрономии, консультант «ЭкоНивы». – Сорт районирован по пятому региону – Центральному Черноземью. STRG 8060 15 за два года испытаний стал лидером по урожайности в Белгородской области. Максимальная урожайность 107,1 ц/га была получена в Курской области в 2017 г. Вегетационный период 241-306 дней. Оптимальные сроки сева – первая и вторая декада сентября.

Еще одна новинка, вошедшая в семенное портфолио «ЭкоНивы» – интенсивный сорт для высоких агрофонов Тимирязевка 150. Сорт внесен в Госреестр по Центрально-Черноземному, Северо-Кавказскому и Нижневолжскому регионам.

– Тимирязевка 150 – среднеспелый сорт, – рассказывает Вилли Древс. – Проявляет высокую засухоустойчивость, имеет устойчивое преимущество по урожайности над стандартами по всем предшественникам. Максимальная урожайность получена в 2018 году в Ставропольском крае – 117, 8 ц/га.

Лето – лучшее время подумать об озимых, выбрать качественные семена и подготовиться к севу. Эксперты рекомендуют проводить раннюю посевную кампанию озимых в первой половине сентября. При благоприятных условиях уже через десять дней на полях взойдут первые всходы и даже в случае отсутствия дождей в последующий период, растения успеют достаточно раскуститься.