ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭКОНИВА» укрепляет позиции на полке!

Пресс-центр / Новости, Дарья Денисова, Светлана Вебер,

В 2018 году молочные продукты «ЭКОНИВА» впервые появились на полках гипермаркетов «Глобус». Всего за два года малоизвестный бренд занял лидирующие позиции по объемам продаж сразу в нескольких молочных категориях: второе место – по кефиру, третье – по молоку, четвертое – по маслу и сметане. Лидеры двух компаний встретились на празднике в Калуге, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество и понять, что сегодня важно для потребителя.

«ЭКОНИВА» укрепляет позиции на полке!

Три года назад поставки в «Глобус» начались с 20 позиций молочной продукции. Сегодня их более 50. За 2020 год товарооборот вырос на 45% – высокий показатель в непростое для рынка время.

– Партнерство с «ЭкоНивой» для нас очень ценно, – говорит генеральный директор сети гипермаркетов «Глобус» Фолькер Шаар. – Мы всегда ведем конструктивный диалог, думаем, как совместно развиваться, как улучшать упаковку, логистику и обслуживание наших покупателей. Качество продуктов «ЭКОНИВА» с первых дней было на высоком уровне. Этот бренд известен в Калуге, его очень любят. Люди знают, где он производится, поэтому доверяют продукту.

«ЭКОНИВА» укрепляет позиции на полке!

Такой результат стал возможен благодаря одинаковым приоритетам, считают и в «ЭкоНиве», и в «Глобусе». Главные ценности компаний – высокое качество продукции, профессиональная команда, адекватная ценовая политика и грамотное маркетинговое сопровождение.

– «Глобус» – это не только гипермаркет, где люди могут купить качественны продукты, – продолжает Фолькер Шаар, – это атмосфера приключения.

«ЭКОНИВА» укрепляет позиции на полке!

Эту идею поддерживает и «ЭкоНива». На парковке у гипермаркетов «Глобус» выстроился фирменный шатер «ЭкоНива». Это маленькая ферма была создана сотрудниками компании, чтобы все желающие могли увидеть, как создается молоко «от поля до прилавка». В программе: знакомство с племенными коровами и телятами, развлекательные игры, участие в кормлении и процессе дойки.

«ЭКОНИВА» укрепляет позиции на полке!

– В таком шатре мы впервые с детьми, – говорит посетитель Елена Михалева, – отличный праздник для всей семьи. Мы очень довольны! Столько всего интересного узнали о сельском хозяйстве. Сегодня приехали в «Глобус» с дочками и племяшками, купили их любимые йогурты, сметану и молоко «ЭКОНИВА».

«ЭКОНИВА» укрепляет позиции на полке!

– Такой праздник – это всегда от души, – делится настроением Штефан Дюрр, – здорово, когда бегают дети, могут погладить теленка и узнать откуда берется молоко.

На улице расположилась сельскохозяйственная техника John Deere и JCB. Желающие могли посидеть в кабине и почувствовать себя в роли оператора. Участники детских игр получали молочные подарки от «ЭкоНивы».

«ЭКОНИВА» укрепляет позиции на полке!

– Торговая сеть «Глобус» – эталон инноваций, – говорит президент ГК «ЭкоНива». – Компания передает все лучшее потребителям. Мы же, в свою очередь, понимаем, что сегодня покупательская способность не такая высокая, поэтому стараемся делать вкусную и натуральную продукцию по тем ценам, которые людям по карману.

«ЭКОНИВА» укрепляет позиции на полке!

Мероприятие посетил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов. Он подчеркнул, что калужане должны иметь возможность покупать натуральные и качественные молочные продукты питания. А министр конкурентной политики области Николай Владимиров отметил, что сеть «Глобус» является лидером по сотрудничеству с калужскими производителями.

«ЭКОНИВА» укрепляет позиции на полке!

– 26 местных производителей хлебобулочных изделий, овощей, фруктов, кондитерской и молочной промышленности представляют свою продукцию на полках «Глобуса», – говорит Николай Владимиров. – Калужане выбирают «ЭКОНИВУ», как гарантию качества и вкуса.

«ЭКОНИВА» укрепляет позиции на полке!

В этом году «ЭкоНива» ставит перед собой новую задачу – достичь 10% в товарообороте молочной продукции сети «Глобус». На полках уже появились новинки – полутвердые сыры «Щучанский» и «Колыбельский». Президент ГК вручил сырные подарки гостям на память с добрыми пожеланиями.

«ЭКОНИВА» укрепляет позиции на полке!