ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

В селе Щучье запущен завод по производству сыра

Пресс-центр / Новости,

14 мая губернатор Воронежской области Александр Гусев провел рабочую встречу с президентом группы компаний «ЭкоНива» Штефаном Дюрром.

В селе Щучье запущен завод по производству сыра

Во встрече также участвовал заместитель председателя правительства региона Виктор Логвинов.

Штефан Дюрр проинформировал Александра Гусева о том, что финансовое положение ГК «ЭкоНива» стабильное. Так, суточный объем производства молока вырос более, чем на 40%, а общая финансовая выручка компании увеличилась на 50%. В селе Щучье Лискинского района запущен новый завод по производству сыра. Этот инвестиционный проект оценивается в 1 млрд рублей. Штефан Дюрр пригласил губернатора посетить производственный объект.

В селе Щучье запущен завод по производству сыра

Он также выразил благодарность губернатору за принятую областную программу по поддержке переработки продукции, которая направляется на экспорт. ГК «ЭкоНива» уже поставляет свою продукцию в Китай и прорабатывает вопросы возможных поставок в ОАЭ и страны СНГ.

– Мы заинтересованы в развитии перерабатывающей отрасли в регионе и в поставках нашей продукции на зарубежные рынки, – сказал Александр Гусев. – Реализация товаров с высокой добавочной стоимостью – это весомый вклад в экономику Воронежской области. Поэтому правительство региона будет и дальше поддерживать сельхозтоваропроизводителей.

В селе Щучье запущен завод по производству сыра

В ходе встречи речь также шла о реализации в Воронежской области Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Штефан Дюрр рассказал, что в прошлом году ГК «ЭкоНива» приняла участие в строительстве 66 домов для своих работников, проживающих в селах.

Кроме того, Штефан Дюрр рассказал губернатору о ходе вакцинации сотрудников компании от коронавируса и сообщил, что сам уже сделал прививки.