ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Любознательным гостям всегда рады!

Пресс-центр / Новости, Александр Кутищев,

Учащиеся средней образовательной школы с. Ермекеево (Ермекеевский р-н, Республика Башкортостан) посетили с экскурсией животноводческий комплекс «Семено-Макарово».

животноводческий комплекс «Семено-Макарово»

Ребята давно хотели ближе познакомиться с современным производством, пообщаться со специалистами, посмотреть, как рождается молоко. А для любознательных, как известно, двери «ЭкоНивы» всегда открыты!

животноводческий комплекс «Семено-Макарово»

– Приятно видеть, что молодежь интересуется таким благородным делом, как сельское хозяйство, – говорит Николай Лукерин, директор «Северной Нивы Башкирия». – Тем более, сегодня в этой отрасли применяются самые современные технологии, а это всегда привлекало подрастающее поколение. Мы всегда рады таким гостям и продолжим не только знакомить ребят с миром молока, но и помогать всем, кто решит освоить профессию в сельском хозяйстве.

животноводческий комплекс «Семено-Макарово»

Регулярные экскурсии на предприятия «ЭкоНивы» и сотрудничество со школами – одна из традиций компании. Так, в нескольких регионах совместно со школами и вузами по инициативе «ЭкоНивы» были организованы агроклассы, в которых с помощью старших экспертов учащиеся постигают азы аграрного дела и готовятся к профильному высшему образованию.

животноводческий комплекс «Семено-Макарово»

ЖК «Семено-Макарово» на 2800 фуражных коров был построен в 2020 году, при выходе на полную мощность он будет давать 90 тонн молока в сутки.