ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Найти свой путь!

Пресс-центр / Новости, Дарья Денисова,

«ЭкоНива» помогает молодежи найти свой путь! Студенты из аграрных вузов посетили сервисный центр «ЭкоНивыСибирь» и побывали на животноводческом комплексе «Огнёва Заимка» в Черепановском районе Новосибирской области.

Студенты из аграрных вузов посетили сервисный центр «ЭкоНивыСибирь»

Студент Новосибирского ГАУ Вячеслав Гуль решил пойти по стопам своего отца и деда, которые много лет работали в отрасли сельского хозяйства.

– Мы жили в деревне Ярки, – рассказывает Вячеслав, – я помню, как в детстве с отцом ездил на уборку урожая. Он рассказывал мне все о комбайне и учил его ремонтировать. Я счастливый держал гаечный ключ и был рад помочь отцу! Я видел, как отец любит свое дело. Для меня это стало примером в жизни.

Вячеслав заканчивает третий курс по специальности «технические системы в агробизнесе» и стремится найти стабильную работу. А пока проходит практику в «ЭкоНиве».

Студенты из аграрных вузов посетили сервисный центр «ЭкоНивыСибирь»

– О практике в «ЭкоНиве» узнал от друзей, – говорит Вячеслав, – слышал много хороших отзывов. К нам в институт приехали представители компании. Около 60 студентов прошли специальное тестирование и собеседование, по результатам которого на практику пригласили 14 человек.

Студентов дружелюбно встретили на современном животноводческом комплекс «Огнёва Заимка», который был запущен в декабре 2019 г. ЖК рассчитан на 3550 голов, проектная мощность – 100 т молока в сутки.

– До комплекса мы добирались около пяти часов, – делится Вячеслав, – немного устали, но, когда приехали на место были приятно удивлены. Специалисты «ЭкоНивы» зарядили нас энергией и рассказали все о производстве молока. В доильном зале работает карусель на 72 места от шведской компании DeLaval. На ЖК установлена современная система проточного охлаждения молока, которая обеспечивает сохранность и высокое качество продукта.

Студенты из аграрных вузов посетили сервисный центр «ЭкоНивыСибирь»

Ребята побывали и в сервисном центре «ЭкоНивыСибирь», где их познакомили с современной сельскохозяйственной техникой John Deere, Vаderstad и знаменитыми погрузчиками JCB.

– Мы рассказали ребятам, как проходит ремонт техники, – говорит заместитель руководителя ИТО «ЭкоНивыСибирь» Александр Пилясов, – показали отдел запасных частей и подробно объяснили, как оперативно должны работать менеджеры. Было видно, что у ребят горят глаза. Они активно участвовали в диалоге, задавали вопросы.

Студенты из аграрных вузов посетили сервисный центр «ЭкоНивыСибирь»

Главный менеджер по обучению и развитию персонала «ЭкоНивыТехника –Холдинг» Наталья Павлова говорит, что подобные встречи помогают молодежи выбрать правильный вектор движения в профессии и получить дополнительные знания не только в теории, но и на практике!

– В рамках встречи мы провели обучающий семинар и тимбилдинг для студентов, – делится Наталья Павлова. – Важно было сплотить коллектив и помочь в укреплении командного духа. Мы обратили внимание, что ребята серьезно подошли к выбору профессии и в дальнейшем мечтают связать свою жизнь с сельским хозяйством в России. Многие хотят вернуться в село, чтобы развивать жизнь в глубинке.

Студенты из аграрных вузов посетили сервисный центр «ЭкоНивыСибирь»

Обучение и практика студентов аграрных вузов проходит не только на базе «ЭкоНивыСибирь». Студенты центрального региона могут пройти практику в компании «ЭкоНива-Техника». Для студентов из Воронежа и Пензы двери открыты в «ЭкоНиве-Черноземье».

– Если вы хотите пройти практику на предприятиях «ЭкоНивы», всю необходимую информацию можно получить в деканате вашего вуза, – говорит Наталья Павлова. – Также можно оставить заявку на официальном сайте компании «ЭкоНива» в разделе «карьера», или написать нам письмо на электронный адрес: [email protected], мы рады новым знакомствам и открыты для всех ребят!