Счастливого плавания!

Пресс-центр / Новости, Виктор Барготин,

Календарь детских спортивных мероприятий Лискинского района (Воронежская обл.) пополнился соревнованиями по плаванию на призы компании «ЭкоНива», первый этап которых состоялся 30 и 31 марта.

Соревнования по плаванию на призы компании «ЭкоНива»

Состязания прошли на базе комплекса водных видов спорта в пгт Давыдовка, куда съехались более 70 спортсменов из Аннинского и Лискинского районов. Соревнования проходили в нескольких возрастных группах, где самыми юными стали дети 2009-2010 годов рождения. По регламенту состязаний им предстояло проплыть 50 м баттерфляем и 50 м на спине. Более взрослые спортсмены преодолевали 100 м в обоих видах.

В малой подгруппе Дарья Верещагина, спортсменка из Лисок, заняла второе место баттерфляем и третье место на спине. Юноши из спортивной школы «Локомотив» поднялись на пьедестал в классе баттерфляй. Тройку победителей возглавил Макар Щербаков, второе место досталось Артему Чернову, третье — Матвею Костееву.

На соревнованиях компания «ЭкоНива» угощала всех участников и их родителей вкусной и натуральной молочной продукцией бренда «ЭКОНИВА». Молоко, йогурты и творожки настолько понравились детям и взрослым, что вокруг яркой стойки «ЭкоНивы» весь день слышался детский смех.

— Молочная продукция «ЭКОНИВА» — настоящая шкатулка здоровья, которая так необходима нашим детям для здорового роста и развития, — говорит Людмила Бачурина, мама участника соревнований.

Зарядившись лакомствами «ЭКОНИВЫ», спортсмены выходили на старт с новыми силами. Особая борьба за медали разгорелась в старшей подгруппе среди лискинских пловцов. Первое место баттерфляем с большим трудом завоевал Александр Лютиков, опередив на доли секунды Егора Тенякова. Тройку призеров замкнул Богдан Сарапулов. Девушки от юношей не отставали. Алина Мелиханова и Алена Чурилова взяли золото и серебро на дистанции в стиле баттерфляй.

Завершился насыщенный спортивный день церемонией награждения. Все победители и призеры получили грамоты, медали и вкусные наборы молочной продукции «ЭКОНИВА».

— Главным инициатором создания новых соревнований стала компания «ЭкоНива», — говорит Оксана Ахмарова, детский тренер по плаванию. — Она уделяет большое внимание развитию детского плавания, спонсирует поездки на сборы, соревнования, а теперь организовала свой турнир, который в дальнейшем будет развиваться и выходить на более высокий уровень. От всех участников, родителей и тренеров хочется сказать большое спасибо «ЭкоНиве» за яркий и вкусный спортивный праздник.